Достопримечательностей Мальты хватило бы на всю Европу

Мальтийский флаг

Мальта-это одна большая достопримечательность, причем все так же, как и было во времена рыцарей и их королев. Многие называют Мальту игрушечной страной. И, правда, здесь нет ни рек, ни гор, а городом называют всего лишь две-три улицы с несколькими домами. Однако, в течение многих веков эти три небольших средиземноморских островка находились в самом центре драматических событий Европы; они вобрали в себя всё — и великую историю, и богатую культуру. Нет подобного уголка на Земле, где бы на таком малом пространстве было сосредоточено столько уникальных культурных памятников человеческой истории.

Важное место в жизни острова занимают водные виды спорта. Необходимое снаряжение для занятий водными видами спорта можно взять в аренду на большинстве крупных песчаных пляжах или в пляжных клубах. И местные жители, и туристы с удовольствием занимаются подводным плаванием, парапланеризмом, вейкбордингом, виндсерфингом и водными лыжами. С апреля по ноябрь проводятся регулярные парусные регаты. Ближайшая намечена на период с 23 — 30 октября — The Middle Sea Race. В этом году она проводится в 31-ый раз. Суда огибают соседнюю Сицилию, проходят проливом Мессина и возвращаются на Мальту. Общая протяженность маршрута – около 600 морских миль.

В октябре на Мальте открывается театральный сезон, который продолжается до июня следующего года. В ноябре также проедет международный фестиваль хорового искусства, в котором  ежегодно принимают участие коллективы из многих стран Европы, в том числе и из России. А на 14 ноября запланировано театрализованное шоу, воспроизводящее битву французских и мальтийских войск в 1800 году. Солдаты демонстрируют свое умение обращаться с оружием, фехтуют, стреляют из мушкетов и пушек, а под конец, развернув знамена, проходят торжественным маршем. Жаль, что RusInfo.De не сможет принять участие в этом мероприятии, ведь у нас в этот день заканчивается отпуск.

[intlink id=»3552″ type=»post»]В Ростоке стартовала главная регата Балтийского моря[/intlink][intlink id=»3789″ type=»post»]«Золотое время Берлина» выйдет на улицы[/intlink]

Рекомендованные статьи