HSH Nordbank получит нового генерального директора

Новым генеральным директором HSH Nordbank из Гамбурга скорее всего станет 54-летний Пауль Лербингер. Он сменит на этом посту Дирка Ноненмахера, который согласно сегодняшнему решению экстренного заседания совета директоров банка, должен покинуть свой пост. Таково было требование правительств федеральных земель Гамбург и Шлезвиг-Гольштейн, которые вместе владеют 85-ю процентами акций HSH Nordbank. По информации газеты Financial Times Germany, Пауль Лербингер будет сначала включен в совет директоров, и в скором времени должен его возглавить.

По информации, полученной от источника в HSH Nordbank, кандидатуру Пауля Лербингера предложил председатель наблюдательного совета банка, Хильмар Коппер, который в 90-е годы прошлого века работал вместе с Паулем Лербингером в Deutsche Bank. По данным газеты Süddeutsche Zeitung, Пауль Лербингер является одним из ведущих немецких специалистов в области инвестиционно-банковских услуг. На протяжении многих лет он возглавлял соответствующий отдел Citigroup в Германии и являлся также вице-председателем этого банка.

В этой связи заметим, что всего несколько дней назад HSH Nordbank объявил о том, что прорабатывает возможность стратегического партнерства с китайским государственным China Development Bank. Судя по всему, земельные банки Германии привлекают представителей Китая все сильнее. Так, по данным газеты Handelsblatt, китайцы также хотели бы приобрести целиком немецкий финансовый концерн WestLB со штаб-квартирой в Дюссельдорфе. Особый интерес для них представляют такие направления, как бизнес со средними предпринимателями, проектное и сырьевое кредитование.

[intlink id=»3447″ type=»post»]Берлин купит Тахелес[/intlink]

[intlink id=»799″ type=»post»]Китайская компания купила Volvo[/intlink]

Рекомендованные статьи