BVG лучше подготовилась к зиме чем берлинский S-Bahn

В берлинском метро

Возможности BVG, компании которая эксплуатирует в Берлине сеть общественного транспорта, недостаточны, чтобы компенсировать недостающие поезда городской электрички. «Мы выпустили на линию все имеющиеся в нашем распоряжении автобусы и поезда метро, но они не могут полностью заменить не работающие линии городской электрички», — сказала сегодня по этому поводу пресс-секретарь BVG Петра Риц.

Заметим, что BVG действительно лучше подготовилась к зиме, чем ее партнер берлинский S-Bahn, который обслуживает в немецкой столице поезда и линии городской электрички. Чтобы справиться с суровыми погодными условиями BVG, например, незадолго до наступления холодов наняла на работу дополнительный персонал, который, по словам Петры Риц, работает на пределе возможностей.

«По этой причине мы также надеемся, что S-Bahn воспользуется намечающимся потеплением и выпустит на линию больше поездов, таким образом разгрузив наших сотрудников и подвижной состав», заключила пресс-секретарь BVG. Со вчерашнего дня городская электричка ходит по особому, ограниченному графику движения. На всех маршрутах кроме кольцевой линии поезда курсируют с 20-минутным интервалом. Количество вагонов сильно сокращено. 4 линии полностью закрыты.

[intlink id=»6262″ type=»post»]Поезд ушел! Берлинская городская электричка не успевает за зимой[/intlink]

Рекомендованные статьи