Дэвид Кэмерон: сильная и успешная еврозона — в интересах Британии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон

«Британия не будет вводить евро и не даст втянуть себя в усилия по стабилизации этой валюты, но всячески желает ей успеха, нуждаясь в сильной еврозоне. Сильная и успешная еврозона — в интересах Британии», — заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в опубликованном сегодня интервью в газете Sueddeutsche Zeitung. Оно приурочено к открытию Мюнхенской конференции по безопасности. Этот престижный форум начинается сегодня с обсуждения темы влияния финансового кризиса на глобальную стабильность и безопасность.

Лидер Консервативной партии Великобритании Дэвид Кэмерон

Кроме того, Дэвид Кэмерон поддерживает безвизовый въезд российских граждан в Шенгенскую зону и вступление России в ВТО. «Признавая, что Великобритания не является частью Шенгена, мы приветствуем стремление России установить безвизовый режим для российских граждан», — подчеркнул Дэвид Кэмерон, добавив: «Россия является важным игроком по целому ряду международных вопросов, таких как Иран, Афганистан и Балканы, и мы должны работать с Россией там, где это отвечает нашим обоюдным интересам».

[intlink id=»5443″ type=»post»]Путин как журналист Süddeutsche Zeitung. Визит в ФРГ российский премьер начал с публицистики[/intlink]

Рекомендованные статьи