К новому аэропорту Берлина ищут обходные пути

Терминал нового берлинского аэропорта BBI

Комиссия по надзору за строительством берлинского международного аэропорта BBI сегодня проводит в Шёнефельде консультации на тему использования альтернативных маршрутов для полетов самолетов. Ранее комиссия прибегла к помощи специалистов Немецкого ведомства по надзору за гражданской авиацией, которые провели оценку возможных маршрутов для взлета и посадки в районе места строительства. Причем, в предлагаемых вариантах маршруты самолетов не проходят по юго-западу Берлина, где находятся населенные пункты Кляйнмахнов и Тельтов.

В данный момент в Комиссии рассматривают все предложения по организации полетов в будущем аэропорту. Есть и другие предложения. Цель в том, чтобы выработать оптимальное решение. Напомним, что Министерство инфраструктуры федеральной земли Бранденбург, в ведомстве которой также находится строительство аэропорта, получило на данный момент более 550 протестов, связанных со строительство аэропорта и маршрутами полетов самолетов.

[intlink id=»7213″ type=»post»]Симулятор шумов низколетящего самолета создает представление о жизни рядом с аэропортом[/intlink]

Рекомендованные статьи