Verdi вывел на забастовку почти всю Германию

Одна из демонстраций в Германии

На этой неделе продолжают забастовку работники общественного сектора в земле Северный Рейн-Вестфалия. В Дюссельдорф сегодня также прошел митинг, организованный объединенным профсоюзом сферы услуг Verdi. В этой забастовке также принимают участие работники, обслуживающие знаменитые немецкие автобаны и сотрудники университетов, больниц, судов и школ, а также пожарные этой крупнейшей федеральной земли Германии.

В понедельник аналогичную забастовку провели их коллеги из Гессена и Саарланда, а в среду к ним намерены присоединиться трудящиеся из Баварии, Баден-Вюртемберга, Гамбурга, Нижней Саксонии и Бремена. Профсоюз требуют повышения зарплаты для более 585 тысяч сотрудников государственного сектора Германии на € 50 ежемесячно плюс к этому увеличение общей суммы оклада на три процента.

Одна из демонстраций в Германии
Одна из демонстраций в Германии

 

Тем временем, все тот же профсоюз Verdi, обслуживающий интересы рабочих и служащих более тысячи профессий, объявил о том, что достигнуто соглашение о размере заработной платы в энергетической отрасли федеральной земли Баден-Вюртемберг. В соответствии с этим соглашением зарплаты более чем 25 тысяч сотрудников немецкого энергетического концерна EnBW и других частных поставщиков электроэнергии будут подняты на 3,4 процента, а в течение следующих девяти месяцев еще на 1,8 процента.

[intlink id=»7651″ type=»post»]Ливийский кризис Европа заметит позже[/intlink]

[intlink id=»7600″ type=»post»]Вторая за неделю забастовка машинистов[/intlink]

Рекомендованные статьи