Верховный суд ЕС в Люксембурге уровнял мужчин и женщин в страховых правах

Верховный суд ЕС в Люксембурге вынес сегодня вердикт, в соответствии с которым, начиная с 21 декабря будущего года, страховщикам запрещается определять стоимость услуги страхования в зависимости от половой принадлежности клиента.

Суд  постановил, что такой подход к расчету стоимости страхования является дискриминацией по половому признаку. Представители страховых компаний уже выступили с резкой критикой этого решения, потому что с будущего года им придется повысить стоимость из услуг.

Коллаж  «Закон и общество»
Коллаж «Закон и общество»

Заметим, что в Европейском союза до сих пор в действии тарифы, согласно которым, например, стоимость страхования жизни мужчин дороже, так как их смертность выше женской. С другой стороны многие представительницы слабого пола, платят меньше страховые взносы за их автомобиль, потому что согласно статистике реже попадают в аварии. С другой стороны их взносы в частное пенсионное страхование значительно дороже, потому что женщины в среднем живут дольше, чем мужчины.

[intlink id=»7582″ type=»post»]Страховая компания Allianz получила неожиданно высокую прибыль. Этому не помешало даже большое количество стихийных бедствий[/intlink]

 

Рекомендованные статьи