Deutsche Bahn приступил к реконструкции железнодорожного полотна

Пути в тоннеле

Пассажирам Немецких железных дорог надо вновь настроиться на неприятности, причем продолжительные. Причина на этот раз не забастовка машинистов, которой по-прежнему угрожает их профсоюз GDL, а реконструкция железнодорожных путей, которая начинается с сегодняшнего дня и продлится все лето на отрезке от Берлина до Кёльна.

По предварительным оценкам скоростные поезда будут прибывать в конечный пункт с опозданием до 40 минут. Ожидается, что на таких промежуточных остановках как Вольфсбург, Ганновер и Билефельд задержки будут незначительными: около 10 минут. Также увеличиться время в пути скорого поезда Берлин — Амстердам. К концу августа планируется заменить на линии Ганновер-Берлин более чем 130 тысяч шпал 186 километров рельсов. Несмотря на ремонтные работы один из путей будет открыт для движения, однако скорость здесь будет ограничена до 120 километров в час вместо обычных 250.

Пути в тоннеле
Пути в тоннеле

Кроме этого также с сегодняшнего дня Deutsche Bahn приступил также к реконструкции путей региональных поездов в Нижней Саксонии на маршрутах из Вольфсбурга в Фаллерслебен и из Обисфельде в Фаллерслебен и Гифхорн. Они продлятся также до августа. По этой причине некоторые региональные поезда между Брауншвейгом и Вольфсбургом заменены автобусами. Чтобы немного улучшить настроение пассажиров, в поездах им будут бесплатно предлагать газеты и небольшие лакомства, а клиентам, обладающим годовыми абонементами, обещана в будущем небольшая скидка.

[intlink id=»8529″ type=»post»]Проект «Штутгарт 21» дороже, чем думали[/intlink]

Рекомендованные статьи