Клаус Везельский: они хотят и дальше биться головой о стену

Председатель профсоюза машинистов Германии GDL Клаус Везельский

Немецкий профсоюз машинистов (GDL) проводит сегодня очередную забастовку, направленную против частных железнодорожных компаний Германии. Она начнется в 14 часов и продлится до 14 часов пятницы – 72 часа. GDL требует единого трудового договора, предусматривающего одинаковые условия труда и его оплаты для всех машинистов Германии, независимо от того, где они работают.

Забастовка наиболее сильно ударит по таким частным компаниям как AKN Eisenbahn AG, Bayerische Regiobahn GmbH, Berchtesgadener Land Bahn GmbH, Hohenzollerische Landesbahn AG (HZL), Nord-Ostsee-Bahn GmbH (NOB), Ostseeland Verkehr GmbH (OLA), die Prignitzer Eisenbahn, Betriebsteil NRW, die Veolia Verkehr Regio Ost GmbH und die Veolia Verkehr Sachsen-Anhalt GmbH. Железные дороги Гессена, а также Netinera и BENEX не будут в этот раз затронуты забастовкой, так как их представители в данный момент ведут с GDL переговоры. Ранее с условиями профсоюза согласился также концерн Deutsche Bahn, поэтому ни в этой, ни в предыдущей забастовке его машинисты не участвовали.

«Упорство предпринимателей свидетельствует о нежелании идти на компромисс и урегулировать конфликт», — Заявил сегодня агентству Reuters председатель профсоюза GDL Клаус Везельский. — «Они хотят и дальше биться головой о стену. Единственный способ прекратить забастовку — переговоры, ведущие к подписание трудового договора на наших условиях».

[intlink id=»8921″ type=»post»]Профсоюз машинистов GDL позволит спокойно отпраздновать Пасху[/intlink]

Рекомендованные статьи