Капитан самолета вправе отказаться от полета

В кабине самолета

Те, кто пренебрегают ремнями безопасности во время старта самолета, рискуют быть оставлены на земле. Верховный суд Франкфурта сегодня вынес соответствующие заключение в отношении группы пассажиров, которые пренебрегали правилами безопасности при полете и были высажены с самолета.

Согласно законодательству, капитан воздушного судна несет не только ответственность за безопасную перевозку пассажиров, но и частично обладает полицейскими полномочиями. На этом основании суд отклонил иск группы пассажиров из 146 человек, которые во время старта самолета отказались сесть и застегнуть ремни безопасности. Как следствие капитан самолета прервал выход на старт и высадил всех пассажиров, которые впоследствии попытались потребовать от авиакомпании возмещения ущерба за прерванный таким образом полет к месту отдыха.

В кабине самолета

Суд не усмотрел никаких нарушений со стороны авиакомпании и никаких юридических оснований для возмещения ущерба пассажирам, так как они сами несут ответственность за свое поведение. Если оно, по мнению капитана самолета не соответствует правилам безопасности полетов, он вправе отказаться от его проведения, несмотря на оплаченные билеты.

[intlink id=»9047″ type=»post»]Новые правила провоза жидкостей вызовут путаницу и неразбериху в аэропортах Европы[/intlink]

Рекомендованные статьи