Siemens получил заказ на электрички для России

Концерн Siemens намерен с российской промышленной группой Синара, которая специализируется среди прочего на транспортном машиностроении, создать совместное предприятие по производству поездов для российских железных дорог. Стоимость подряда оценивается в сумму порядка двух миллиардов евро. Всего для ОАО «РЖД»должно быть собрано 240 поездов.

Сегодня в Сочи на берегу Черного моря подписан договор о намерениях. Детали контракта будут еще обсуждаться, но уже известно, что эти 240 поездов типа Desiro будут состоять из 1200 вагонов. Они поступят в эксплуатацию на региональных направлениях российских железных дорого и будут развивать скорость до 160 километров в час. Производство будет размещено в России и первые поезда выйдут на линию в 2013 году.

В концерне Siemens выразили надежду, что и в дальнейшем получат крупные заказы на производство поездов для российских железных дорог. Российское министерство транспорта планирует в ближайшие 30 лет инвестировать в новые поезда и инфраструктуру железных дорог страны около € 300 миллиардов

[intlink id=»625″ type=»post»]Siemens создаст заново инфраструктуру Сочи[/intlink]

[intlink id=»4889″ type=»post»]Кристиан Вульф в России: первым делом самолеты, ну а черви на потом[/intlink]

Рекомендованные статьи