«Олли чествует Робби», а Леди Гага своего «Эха» еще не видела

Микшерсикй пульт

Британская суперзвезда Робби Уильямс получил свой приз главной немецкой музыкальной премии «Эхо» в Берлине от бывшего вратаря сборной Германии по футболу Оливера Кана.

«Олли чествует Робби», — прикалывала обоих пресса и публика, однако главным победителем 19-го конкурса «Эхо» стала несомненно американская звезда Леди Гага. Она умудрилась получить сразу аж три трофея, не принимая участия в церемонии награждения. 23-летняя американка был признана лучшим новичком на эстраде, лучшим международным исполнителем рок- и поп-музыки, а также получила приз  за исполнение хита года «Poker Face» («Бесстрастное лицо»).

Микшерсикй пульт
Микшерсикй пульт

Немецкая поп-группа Silbermond (Серебряная луна) получила приз за лучшее исполнение в живую, а вот у Ксавьер Найду все могло быть лучше. В категории национальные исполнители рок и поп музыки он поделил приз за исполнение песни «Все может быть лучше»(«Alles kann besser werden») с Касандрой Штэн, которая исполнила песню «Город» («Stadt»).

Между делом, передает телеканал n-tv, Depeche Mode была признана лучшим международным исполнителем рок- и попмузыки, а Rammstein и Green Day выиграли в категории Альтернативный рок. «Эхо», которая присуждается немецкой Phono академией, считается одним из самых важных наград в музыкальной индустрии. Она основана на принципе успеха чартов. Решение о присуждении одного из 23-х призов принимает профессиональное жюри.

Рекомендованные статьи