Commerzbank и правительство ФРГ укрепляют Allianz

Офис страховой компании Allianz в Берлине

Commerzbank, по-видимому, отказался от планов по продаже его дочернего предприятия Eurohypo, специализирующегося на кредитах в сфере недвижимости. Возможно, Eurohypo будет интегрировано в структуры банка. По некоторым данным эту концепцию уже согласовали генеральный директор банк Мартин Блессинг и министром финансов ФРГ Вольфганг Шойбле. Напомним, что правительство ФРГ — крупный держатель акций Commerzbank.

Об этом, не называя источника, сообщает Wall Street Journal Deutschland со ссылкой на Dow Jones Newswires. Однако, Европейская комиссия должна еще утвердить эти планы интеграции. В противном случае Commerzbank рассчитывает на расширенное финансовое участие страховой компании Allianz, которая также имеет свой интерес в Eurohypo.

Офис страховой компании Allianz в Берлине
Офис страховой компании Allianz в Берлине

Хотя в обоих компаниях отказываются от комментариев, однако легкий взгляд на банковский бизнес помогает прояснить ситуацию. Все банки, ведущие счета, как частных клиентов, так и предприятий, параллельно предлагают многочисленные страховки. В случае с Commerzbank компания Allianz является его партнером на рынке страхования. Если Eurohypo будет интегрирована в структуры Commerzbank, то Allianz сможет значительно расширить свое предложение в области страхования сделок с недвижимостью.

[intlink id=»15495″ type=»post»]Commerzbank нашел золотой ключик в кармане. Им он и закроет дыру в балансе[/intlink]

Рекомендованные статьи