Fiat и Toyota дышат в спину Volkswagen

Автогонки

По итогам 2011 года Volkswagen вышел на второе место в мире по продажам автомобилей, уступая лишь General Motors. Прибыль крупнейшего в Европе автоконцерна выросла более чем в 2 раза, составив 15,8 млрд евро, сказано в распространенном в пятницу сообщении Volkswagen. Однако не все так радужно на горизонте Volkswagen: на его складах скопилось много нереализованной продукции, а европейский рынок находится в стагнации.

За минувший год Volkswagen поставил потребителям 8,27 млн автомобилей, то на 14,7 процентов выше, ем годом ранее и является рекордным для концерна показателем. В то же время в последнем квартале производство машин концерном опередило его продажи примерно на 100 тысяч автомобилей, которые теперь скопились на складе. По мнению аналитиков, это много и говорит о том, то Volkswagen, как и все автопроизводители испытывает трудности со сбытом готовой продукции.

Автогонки
Автогонки

Хотя в настоящее время, это общая проблема производителей автомобилей, но у конкурентов Volkswagen  не наблюдается такого массового перепроизводства. Среди них аналитики выделяют в первую очередь корпорацию Toyota, которая стремится вернуть утраченные позиции, и концерн Fiat. Обе эти компании, хотя и не испытывают головокружения от успехов, весьма сильны, обладают ноу-хау и представлены, так же как и Volkswagen на все основных автомобильных рынках: в Америке, Европе и Азии.

[intlink id=»16029″ type=»post»]«Формула-1» концерна Volkswagen – приобретение Porsche AG[/intlink]

Рекомендованные статьи