Costa Crociere получит нового капитана. Однако старый не уйдет на пенсию

Руководитель Aida Cruises Михаил Тамм

Генеральный директор пароходства Costa Crociere 65-летний Пьер-Луиджи Фоши по причине катастрофы круизного судна Costa Concordia покидает свой пост. В июле этого года его кресло должен занять Михаэль Тамм, руководитель Aida Cruises, зарегистрированной в Германии дочерней компании Costa Crociere. Он должен вывести компанию из кризиса.

При этом Пьер-Луиджи Фоши не уходит на пенсию. Он передает только оперативное руководство компанией, сохраняя за собой посты президента совета директоров и главного исполнительного директора. В задачу 48-летнего уроженца Дрездена Михаэля Тамма входит не только улучшение имиджа компании после катастрофы Costa Concordia, но и минимизация связанных с аварией финансовых рисков.

Руководитель Aida Cruises Михаил Тамм
Руководитель Aida Cruises Михаил Тамм

Адвокаты находившихся на борту пассажиров продолжают подавать иски о возмещении ущерба. Кроме того, до конца остаются нерешенными вопросы, связанные с утилизацией судна. Costa Concordia по-прежнему лежит на борту недалеко от берега итальянского острова Джильо, где она затонула в ночь на 14 января этого года.

Экономист Михаэль Тамм начал свою карьеру в 1985 году в пароходстве  Ростока. В 1993 году, после приватизации предприятия, он специализируется на работе в области круизных судов, сумев за это время выстроить новый бизнес под торговой маркой Aida Cruises, которую теперь возглавит новый генеральный директор Михаэль Унгерер.

[intlink id=»15692″ type=»post»]Costa Concordia посадила на мель всю судоходную империю[/intlink]

Рекомендованные статьи