Аэропорт Франкфурта заморозило

Противообледенительная обработка самолета авиакомпании «Аэрофлот»

Только-только аэропорт Гамбурга оправился от последствий забастовки и стороны вернулись за стол переговоров, как в хаос погрузилась крупнейшая немецкая воздушная гавань — аэропорт Франкфурта-на-Майне. Причина, однако, не в трудовой борьбе на взлетной полосе, а ледяной дождь и град, прошедший в этом регионе в воскресенье. Ожидается, что во вторник воздушное движение здесь пойдет опять по плану.

Хотя в понедельник погода несколько нормализовалась, тем не менее сотни рейсов вылетают с опозданием, поскольку наземные службы не успевают обработать все самолеты антифризом, а 220 рейсов сегодня попросту отменены. В метеослужбе предупреждают, что непогода может затянуться.

Противообледенительная обработка самолета авиакомпании «Аэрофлот»
Противообледенительная обработка самолета авиакомпании «Аэрофлот»

Ситуация осложняется тем, что многие самолеты, которые не смогли вылететь в воскресенье, все еще стоят на летном поле и препятствуют посадке рейсов, которые в понедельник должны по расписанию прибыть во Франкфурт-на-Майне. В аэропорту в настоящее время просто не достаточно места для всех воздушных судов. Только в том случае, если один из самолетов покидает аэропорт, другому дается разрешение на посадку. Ожидается, что в течение дня положение нормализуется и во вторник воздушное движение здесь пойдет опять по плану.

 [intlink id=»13539″ type=»post»]Забастовка как нелетная погода[/intlink]

Рекомендованные статьи