Daimler должен стать массовым производителем

Рекламная акция концерна Daimler в Кёльне

Программа экономии расходов концерна Daimler, которую продвигает его генеральный директор  Дитер Цетше, затронет также и сотрудников Mercedes. Около тысячи человек, работающих в этом подразделении по производству легковых автомобилей, могут быть уволены.

По опубликованным сегодня в деловом журнале Manager Magazin сведениям с такой инициативой выступает руководство Mercedes, где не прочь избавится от лишних, по их мнению, сотрудников. Сокращения, если они состоятся, затронут около 10 процентов персонала, работающих в отделах сбыта, управления и финансов. Однако, точное число увольняемых еще неизвестно.

Рекламная акция концерна Daimler в Кёльне
Рекламная акция концерна Daimler в Кёльне

Ранее генеральный директор Daimler Дитер Цетше уже сообщил общественности о том, что намерен экономить на всем, однако не уточнял, на чем именно. По его мысли, благодаря экономии, доходы компании должны увеличиться не менее чем на 10 процентов. Правда, и он сам, и многие специалисты отрасли полагают, что этот результат достижим лишь в том случае, если наряду сокращением расходов на этот же процент увеличиться сбыт Daimler. В последнем сомневаются многие эксперты.

Дело не в том, что Daimler выпускает некачественные автомобили, и даже не в том, что весь европейский автопром забуксовал в глубоком кризисе. Увеличить сбыт всем мешает острая конкуренция в отрасли. Уже давно прошли те времена, когда, качественные автомобили класса «Люкс» выпускали только на Mercedes. Многие эксперты полагают, чтобы удержаться на плаву, Daimler должен стать массовым производителем. Однако именно в этом сегменте наблюдается самый острый кризис.

[intlink id=»25584″ type=»post»] Audi, BMW и Daimler задумались о новой целевой группе. Они r планируют выпустить на американский рынок более дешевые модели. [/intlink]

Рекомендованные статьи