Филипп Варен: восстановление PSA уже началось

Генеральный директор Peugeot-Citroen (PSA) Филипп Варен.

Еврокомиссия в среду одобрила план помощи концерну Peugeot-Citroen (PSA) на 7 млрд евро со стороны правительства Франции. Средства были предоставлены автогиганту еще в прошлом году, однако их выделение должно было получить санкцию Евросоюза.

Кредит, срок которого составляет три года, был предоставлен концерну на условиях снижения предприятием своей задолженности. Процентная ставка по кредитам будет увеличиваться по мере улучшения ситуации в PSA.

Генеральный директор Peugeot-Citroen (PSA) Филипп Варен.
Генеральный директор Peugeot-Citroen (PSA) Филипп Варен.

По итогам прошлого года PSA отчиталась об убытках в 5 млрд евро, а за первую половину этого года потери концерна составляли до 426 млн евро, о чем сегодня же в Париже сообщила эта французская компания. Это почти в два раза ниже, чем за аналогичный период прошлого года. «Такое положение вещей дет возможность полагать, что восстановление компании уже началось», — так прокомментировал эти события руководитель PSA Филипп Варен.

Все же в концерне исходят из того, что европейский авторынок в этом году сократится еще примерно на 5 процентов. В первую очередь это объясняется продолжающейся рецессией в Италии и Испании. Эти страны, наряду с Францией, являются традиционными рынками сбытам для продукции PSA.

[intlink id=»29110″ type=»post»]Банку банковское: Peugeot-Citroen (PSA) ведет переговоры о продаже части своего финансового подразделения Banque PSA Finance испанскому Banco Santander. [/intlink]

Рекомендованные статьи