Daimler проводит коррекцию сбыта

Звезда «Мерседес» на крыше штаб-квартиры Daimler в Штутгарте

Daimler намерен изменить его структуру сбыта: подразделение по производству грузовиков будет еще сильнее отделено от производства легковых автомобилей. Это, по мысли генерального директора Daimler Дитера Цетше, должно улучшить прямой контакт с конечным клиентом.

«Речь идет в первую очередь не о сокращении расходов, а о более тесном и непосредственном контакте с клиентами, что, естественным образом увеличивает сбыт», — уточнил генеральный директора Daimler Дитера Цетше, представляя новую стратегию. Однако, расходы Daimler также уменьшатся, поскольку с изменением структуры сбыта также автоматически произойдет сокращение руководящих работников.

Звезда «Мерседес» на крыше штаб-квартиры Daimler в Штутгарте
Звезда «Мерседес» на крыше штаб-квартиры Daimler в Штутгарте

При этом должности директоров по сбыту в филиалах исчезнут, а за продажи станет отвечать руководящий работник соответствующего подразделения. Согласно новой стратегии сбыта, однако, сохранят свои посты в руководстве Daimler директора, отвечающие за общие продажи грузовиков Daimler Trucks и легковых автомобилей Mercedes-Benz Cars. Кроме того, Daimler, как и BMW, намерен в будущем увеличить продажи готовой продукции в интернете.

[intlink id=»28281″ type=»post»] Daimler лишь ограниченно дееспособен: концерн Daimler ищет новое, а главное прибыльное решение для его убыточной сети филиалов в Германии. [/intlink]

Рекомендованные статьи