В Siemens полетели головы

Siemens

Через несколько недель после того как ушел в отставку председатель правления Siemens Петер Лешер и через неделю после того как наблюдательный совет компании покинул Йозеф Акерманн, с концерном полюбовно расстается его директор по персоналу Бригитта Эдерер. При этом в Siemens появился новый директор по финансам и новый член наблюдательного совета.

Обо всем этом стало известно в среду после заседания наблюдательного совета Siemens. С 1-го октября отвечать за работу с кадрами в Siemens станет технический директор компании Клаус Хельмрих. Вместе с тем наблюдательный совет Siemens сегодня также постановил, что руководить финансами компании будет Ральф Томас, который до настоящего времени отвечал исключительно за финансы промышленного подразделения Siemens.

Siemens
Siemens

Кроме того, совет директоров Siemens в конце года покинет еще одна женщина —  Барбара Кукс, которая до сих пор возглавляет отдел поставок и комплектации на Siemens. Вместе с тем, наблюдательный совет немецкой компании нашел неплохую замену безвременно покинувшему его заместителю Йозефу Акерманну. В этот орган в конце месяца войдет содиректор SAP Джим Хагманн Снабе. Правда, заместителем председателя наблюдательного совета он не станет. Эту должность займет его нынешний член Вернер Веннинг.

Все эти изменения в руководстве на Siemens обосновали тем, что компании необходимо «оптимально объединить технологии и личности, чтобы лучшие таланты науки и техники достойно представляли компанию». При этом, по словам председателя наблюдательного совета Siemens Герхарда Кромме, Бригитта Эдерер досрочно ушла с ее поста добровольно, чтобы освободить место достойному преемнику. Правда, он умолчал, что благие намерения фрау Эдерер будут поддержаны многомиллионными отступными, которые выплатит ей экономящий на все концерн Siemens.

[intlink id=»29884″ type=»post»]Siemens без финансов[/intlink]

Рекомендованные статьи