Volkswagen открывает в Китае новый завод

В сборочном цеху одного из заводов концерна Volkswagen

Концерн Volkswagen усиленно расширяется на самом большом в мире авторынке в Китае. В среду шеф Volkswagen в Поднебесной Йохем Хайцманн объявил, что в одной из наиболее экономически развитых провинций Китая Гуандун открывается новый завод концерна производственной мощностью в 300 тысяч автомобилей в год. По его словам, это число примерно через 4 года должно удвоиться.

Хотя все эксперты и отмечают, что в настоящее время китайский рынок автомобилей идет несколько на спад,  некоторые из них указывают на то, что в среднесрочной перспективе, в течение следующих 5 лет начнется новый рост, который по прогнозам составит 5 — 7 процентов в год. «Наша цель удерживать в Китае долю рынка размером не менее 20 процентов», — заявил Йохем Хайцманн.

В сборочном цеху одного из заводов концерна Volkswagen
В сборочном цеху одного из заводов концерна Volkswagen

Первые модели, которые сойдут с конвейера на новом заводе, станут Golf 7 и Audi A3. В дальнейшем планируется производить здесь также низкобюджетную модель стоимостью в 6-8 тысяч евро. Все же, окончательно еще ничего не решительно. «Хотя цена автомобиля и установлена, нам еще надо поработать над тем, как снизить издержки производства», — уточнил Йохем Хайцманн.

[intlink id=»27708″ type=»post»] Народному автомобилю не хватает бюджетной модели[/intlink]

[intlink id=»27484″ type=»post»]Volkswagen зеленеет от перепроизводства и экологичности[/intlink]

Рекомендованные статьи