Тема налоговой реформы остается на повестке дня правительства

Канцлер Германии Ангела Меркель ожидает на этой неделе разрешения спора о упрощении налогообложения. Она предполагает, что правящая коалиция Германии и министерство финансов страны примут по этому вопросу жизнеспособное решение. Цель состоит в том, чтобы уже в 2011 году внедрить в жизнь предложения по упрощению налогообложения. При этом, ожидается, что финансовый эффект наступит только в следующем году.

Напомним, что председатель фракции ХДС в Бундестаге Фолькер Каудер министр финансов Германии Вольфганг Шойбле уже очень долго не могут придти к компромиссу по этому вопросу. ХДС намерена поскорее провести налоговую реформу, а министерство финансов опасается, что ее проведение обернется увеличением бюрократической нагрузки. «Я категорически против того, чтобы мои обещания не соответствовали действительности», — заметил по этому поводу Вольфганг Шойбле.

В тоже время канцлер Германии Ангела Меркель по-видимому торопится провести реформу, облегчающую налогообложение. «Вся правящая коалиция едина в этом вопросе», — заметила она на съезде федерального исполнительного комитета ХДС. Тем не менее, тема налоговой реформы, предусматривающей более простые и более низкие ставки налогов, остается на повестке дня правительства.

[intlink id=»6271″ type=»post»]Оправданная покупка. Почти два миллиарда евро поступили в немецкую казну от неплательщиков налогов[/intlink]

[intlink id=»2432″ type=»post»]Ангела Меркель сделала ставку. Она рассчитывает за несколько лет оздоровить экономику[/intlink]

Рекомендованные статьи