Франкфурт-на-Майне станет ареной борьбы НЛО и Lufthansa

Поблизости от международного аэропорта во Франкфурте-на-Майне

Бортпроводники крупнейшей в Германии авиакомпании Lufthansa в пятницу во Франкфурте-на-Майне с 5 до 13.00 часов по местному времени прекратят работу. «Мы сожалеем, что все привело к этому обострению, но переговоры дошли до такой точки, в которой альтернативы забастовке уже не было», — сказано в распространенном в четверг поздно веером заявлении профсоюза UFO, в котором состоят стюарды и стюардессы Lufthansa.

«Забастовка коснется всех рейсов этой авиакомпании Lufthansa из Франкфурта-на-Майне и обратно. Исключение составят только региональные экипажи, базирующиеся в Дели и Бангкоке», — уточнил Александр Беренс, пресс-секретарь профсоюза UFO, попросив пассажиров отнестись к трудовой борьбе с пониманием. «Бортпроводники пекутся о их работе также прилежно, как и руководство авиакомпании».

Поблизости от международного аэропорта во Франкфурте-на-Майне
Поблизости от международного аэропорта во Франкфурте-на-Майне

С другой стороны Lufthansa обратилась к пассажирам с просьбой перед выходом из дома обязательно посмотреть в интернете на сайте www.lufthansa.com статус их рейса, пообещав, что постарается выполнить все взятые на себя обещания, однако в условиях трудовой борьбы отдаст предпочтение межконтинентальным рейсам.

Стюарды и стюардессы требуют повышения заработной платы на 5%. Lufthansa на фоне кризиса в гражданской авиации Европе собирается сократить инвестиции и 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.

[intlink id=»23013″ type=»post»]Lufthansa готова отбить атаки НЛО[/intlink]

Рекомендованные статьи