Zafira во Францию, Picasso в Испанию

В цеху концерна Opel

Opel может приступить к производству модели Zafira на заводах альянса Peugeot-Citroën (PSA)  во Франции. Чтобы никому не было обидно, PSA перенесет производство модели Citroën C3 Picasso на фабрики, принадлежащие Opel в испанском городе Сарагоса.

По информации французской деловой газеты Les Echos, модель Opel-Zafira в будущем могут собирать на заводах PSA в восточно-французском городе Сошо. До сих пор эту модель производят на заводах Opel в немецком городе Бохум, которые, однако, в конце 2014 года планируется закрыть. Ранее на Opel уверяли, что перенесут производства на головное предприятие в Рюссельхайме.

В цеху концерна Opel
В цеху концерна Opel

Куда же на самом деле переедет Zafira окончательно неясно: на Opel отказываются комментировать информацию Les Echos, но уверяют, что намерены вложить 130 млн. евро. в производства в Германии. При этом известно, что лишних денег на Opel и предприятие под давление ее материнской структуры из США концерна General Motors (GM) вынуждено экономить на всем.

Однако, у Les Echos есть на это объяснение. Указанные выше 130 млн. евро будут направлены в другие статьи расходов Opel, а в качестве благодарности за предоставление рабочих мест во Франции Opel получит возможность загрузить его производства в испанском городе Сарагоса, куда переедет на сборку модель PSA Citroën C3 Picasso. На Opel эту информацию также не комментируют, называя ее спекуляциями средств массовой информации.

[intlink id=»30132″ type=»post»]Opel превратится в Buipel[/intlink]

Рекомендованные статьи