Deutsche Telekom готовит Wi-Fi для всей Германии

Одна из точек доступа в интернет от Fon

Deutsche Telekom начинает сотрудничество с поставщиком  услуг доступа в интернет Fon. «Партнерство с Fon идеально подходит для стратегии развития нашей сети», — так в Ганновере на ярмарке новых технологий Cebit прокомментировал эту новость генеральный директор Deutsche Telekom Рене Оберманн.

Растущий трафик и скорость интернет-соединений требуют расширения пропускных возможностей сетей. Совместно с Fon в немецкой телекоммуникационной компании рассчитывают до 2016 года создать в Германии более 2,5 млн. дополнительных точек доступа в интернет.

Одна из точек доступа в интернет от Fon
Одна из точек доступа в интернет от Fon

Принцип работы Fon очень прост: частные пользователи интернета при помощи специального оборудования от Fon открывают их сеть для других участников. Впоследствии Fon возмещает владельцу сети часть стоимости оплаченных им интернет услуг. В настоящее время испанская компания Fon уже добралась, например, до России, но в Германии она все еще не представлена. Отсюда выгоды для обеих сторон.

Во всем мире Fon эксплуатирует примерно 8 млн. точек доступа в интернет. При этом партнеры Fon, которые предоставляют свои сети Wi-Fi, для других пользователей, облегчают таким образом нагрузку на общую сеть. Этот момент очень важен для телекоммуникационных компаний, которые в настоящее время вынуждены инвестировать миллиарды евро в расширение их существующих сетей по новый стандарт LTE.

[intlink id=»26627″ type=»post»]Мобильный кошелек — ключ к успеху Deutsche Telekom[/intlink]

Рекомендованные статьи