Vodafone экономит и инвестирует

Штаб-квартира Vodafone в Германии

Подразделение британского телекоммуникационного концерна Vodafone в Германии намерено сэкономить 100 млн. евро. Однако на развитие бизнеса Vodafone намерен инвестировать намного больше.

«Не исключено, что в рамках нашей программы экономии многие работники потеряют работу», — подтвердил сегодня эту информацию газете Rheinischen Post председатель совета директоров Vodafone в Германии Йенс Шулте-Бокум. По его словам, компания вынуждена экономить, чтобы сократить издержки, вызванные инфляцией и постоянно растущими расходами на электричество.

Штаб-квартира Vodafone в Германии
Штаб-квартира Vodafone в Германии

Однако, как уточнил Йенс Шулте-Бокум, Vodafone в Германии не только экономит, но и одновременно в инвестирует в развитие бизнеса. Так, на новые смартфоны для клиентов Vodafone планируется  в будущем году потратить 400 млн. евро, а на развитие сети — 4 млрд. евро.

[intlink id=»30415″ type=»post»]Vodafone на волне: вслед за поглощением Kabel Deutschland со стороны Vodafone может последовать волна подобных сделок на европейском рынке телекоммуникаций.[/intlink]

Рекомендованные статьи