Авторынок Европы включает пониженную

Полный газ!

Спрос на новые легковые автомобили в Западной Европе, который составляет более 90 процентов всего континента, в 2014 году, возможно, вырастет на приблизительно 4 процента, достигнув показателя продаж в 11,7 млн. легковых машин в год. Таковы данные исследования проведенного факультетом Автомобилестроения института города Бергиш-Гладбах.

Так или иначе, а спрос на новые легковые автомобили в Европе с 2007 года сократился почти на четверть. Это жестко и жестоко сказалось, прежде всего, на таких европейских массовых производителей как Peugeot-Citroen (PSA), Fiat и Opel. Тем не менее, вопреки подъему расстояние между рынками Китае, США и Европы будет, согласно исследованию, увеличиваться и в 2014 году.

Полный газ!
Полный газ!

«Только благодаря Поднебесной и Америке такие немецкие автопроизводители как Volkswagen, BMW и Daimler смогут выровнять скромный, но растущий спрос на родных рынках», — полагает декан факультета Автомобилестроения института города Бергиш-Гладбах Штефан Братцель. Однако, ему, вероятно, все еще неизвестно, что бизнес концерна Volkswagen в США идет не так гладко, как хотелось бы немецкому менеджменту в Вольфсбурге, где находится штаб-квартира этого автопроизводителя.

Хотя обороты концерна Volkswagen в Америке стремительно растут, продажи при этом также стремительно падают. Выравнивает эту разницу в США лишь дочка Audi. Кроме того, положительно на балансе Volkswagen сказываются немного, но растущие продажи в Бразилии и России. С таким результатом в этом году крупнейший автопроизводитель Европы Volkswagen никак не считался.

[intlink id=»30005″ type=»post»]Автомобильный пациент: стагнирующей европейской автоиндустрии необходимо хорошее физическое и политическое здоровье, такой вывод можно сделать, посетив IAA.[/intlink]

Рекомендованные статьи