«Северсталь» работает на Volkswagen

Металлург

ОАО «Северсталь», одна из ведущих в мире сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличивает поставки металлопроката для иностранных автопроизводителей, собирающих автомобили в России. Об этом говорится в сообщении компании, которое она распространила в среду.

В частности, Череповецкий металлургический комбинат, одно из предприятий «Северстали» с 2012 года начинает серийные поставки металлопроката для автомобилей марки Volkswagen. Там уже получил одобрение из Германии на поставки металлопроката для изготовления деталей шасси, бампера и подвески для автомобилей марки VW Polo. Кроме этого, металлопрокат комбината будет использоваться для производства автомобилей VW Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia. Все они принадлежат Volkswagen Group и собираются в России.

Металлург

«Северсталь» также подписала долгосрочное соглашение на поставки металлопроката с компанией Hyundai, собирающей автомобили марок Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB и Kia Rio на заводе компании ООО «Хендэ мотор мануфактуринг рус» в Санкт-Петербурге. Подписано также соглашение с компанией Renault, сборка автомобилей которой проходит на московском заводе ОАО «Автофрамос». На сегодняшний день, сообщает агентство ПРАЙМ, «Северсталь» — единственная российская металлургическая компания, имеющая одобрение Renault на поставку оцинкованного проката для производства лицевых деталей автомобиля.

[intlink id=»9787″ type=»post»]Volkswagen планирует значительно увеличить производство в России[/intlink]

Рекомендованные статьи