„Господин Лешер проголосует письменно“

Генеральный директор Siemens Петер Лёшер

Стоящий накануне отставки генеральный директор Siemens Петер Лешер во вторник продолжает переговоры с наблюдательным советом предприятия о, как передает информационное агентство Bloomberg, не ссылаясь на источник, „полюбовном расставании“. Если стороны договорятся, то завтра это сэкономит наблюдательному совету дебаты и голосование по этому вопросу, а Петеру Лешеру массу денег.

Пресс-служба Siemens не комментирует эту информацию, предлагая дождаться завтрашнего дня. Однако косвенно это подтвердил сам Петер Лешер. По данным делового издания Wall Street Journal Deutschland, котрый ссылается на неназванный источник в наблюдательнойм совете Siemens, нынешний шеф не примет участие в решающем для него заседании, намеченного на завтра в первой половине дня. „Господин Лешер проголосует письменно“, — отметил источник Wall Street Journal Deutschland в наблюдательном совете Siemens.

Генеральный директор Siemens Петер Лёшер
Генеральный директор Siemens Петер Лёшер

Петер Лешер попал в немилость после ряда неудач руководимой им компании, приведших к падению оборотов и доходов. В качестве его преемника на этом посту многие называют финансового директора Siemens Джо Каезера. Однако, как стало сегодня известно газете немецких деловых кругов Handelsblatt, его кандидатуру не одобряет заместитель председателя наблюдательного совета Siemens и бывший генеральный директор Deutsche Bank Йозеф Аккерман. По его мнению, финансовый директор Siemens также несет часть ответственности за последние неудачи компании.

[intlink id=»29190″ type=»post»]Для Siemens готовят временного директора[/intlink]

Рекомендованные статьи